Chery обновила кроссовер Tiggo 3

28/08 2019 615

Chery обновила кроссовер Tiggo 3

Фото: autoreview.ru

В последние годы китайская компания Chery представила большой ассортимент новых кроссоверов и вот решила в очередной раз обновить свой первый паркетник Tiggo 3, который изначально скопировали с Тойоты RAV4 2-го поколения. Модель выпускается почти 15 лет и на этот раз переживает 5-е обновление, пишет издание «Авторевю».

Chery Tiggo 3 обновили по требованиям времени — как и у других современных моделей, у авто теперь мощная радиаторная решетка, мощный хромированный брус, на котором красуется эмблема, а также обновленный бампер со светодиодной оптикой. Правда, линии кузова остались прежними, фары также не меняли.

Внутри также осталось почти без изменений, разве что рулю добавили кнопок. Единственное отличие — стал доступен вариант оформления салона с коричневой обивкой сидений и декоративными вставками «под бронзу».

Обновленный Chery Tiggo 3

Фото: autoreview.ru

Но есть изменения в оснащении. Кроссовер получил ЭУР вместо ГУРа. Уже в базовой версии машины для китайского рынка будет идти система стабилизации. Так, в России вообще не было моделей с подобной опцией.

Под капотом у доступного и простого кроссовера новый мотор 1.5 л. мощностью 116 лошадей, который пришел на смену 1.6-литровому агрегату мощностью 126 лошадок. Обновленный кроссовер потерял вариатор, все версии идут с 5-ступенчатой механикой, машина только переднеприводная.

Автоэкспертов порадовали цены, по крайней мере для китайского потребителя, - стоимость кроссовера начинается от 8.4 тысяч долларов и доходит до 9.3 тысяч. В пересчете на курс рубля цены варьируются от 554 до 613 тысяч рублей. Но до России пока обновленный паркетник не доехал и когда приедет, неизвестно. У нас эта модель в версии до рестайлинга стоит от 800 тысяч рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery#chery tiggo 3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии