Бренд Ravon вернулся в Россию – модели сразу подорожали

23/09 2019 928

Возвращение Ravon

Фото: nord-auto.ravon.ru

Полтора года узбекская марка отсутствовала на российском рынке и вот, наконец, вернулась к нам. Правда, как отмечают эксперты, модели бренда прилично прибавили в цене, но у производителя большие планы на покорения рынка, даже обдумывают, не локализовать ли у нас производство.

Напомним, поставок автомобилей в России не было с весны прошлого года. Этот факт объяснили грядущей модернизацией производства и необходимостью пересмотреть цены из-за роста утилизационного сбора в нашей стране (весной 2018-го он вырос, причем повышение составило от 15 до 90 процентов). И вот возвращение Ravon!

Ravon 2019

Фото: kolesa-uploads.ru

До конца 2019-го планируют реализовать 7 000 автомобилей, а в следующем году почти в 5 раз увеличить продажи, до 34 000 авто, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей марки. Ведь в прошлом году продажи «Равон» в России снизились более чем на половину – до 5200 авто из-за того, что производитель ушел с рынка. Такова статистика Ассоциации европейского бизнеса.

Продажи открыли сразу на 3 модели, но цены огорчили автолюбителей. Например, теперь Ravon R2 можно приобрести минимум за 646 тысяч рублей, а весной прошлого года машина стоила от 489 000 рублей, судя по данным «Автостата». Nexia R3 стоит от 670 000 рублей, а еще год назад модель можно было купить от 499 000 рублей. Самым дорогим оказался автомобиль Ravon R4 – цены начинаются от 678 000 рублей, а ведь еще в прошлом году можно было ухватить такой автомобиль за 529 тысяч рублей.

Равон 2019 модели цены

Фото: ravon2.ru

Пока это только начало – в ближайшие 3 года бренд собирается расширить модельный ряд, в России будут продавать 7-8 автомобилей узбекской марки. Также сейчас активно идут переговоры о том, запустят ли сборку автомобилей «Равон» на территории нашей страны. Но пока решения еще не приняли. Обсуждается как локализация на существующих производственных мощностях, так и строительство собственного завода.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ravon

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии