Более 211 километров дорог отремонтировано в 2017 году по Нижегородской области

04/10 2017 561

Более 211 километров дорог отремонтировано в 2017 году по Нижегородской области за счет всех ремонтных программ. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона 3 октября.

Александр Герасименко, министр транспорта и автомобильных дорог по Нижегородской области заявил, что большая часть работ, а это около 140 км, пришлась на федеральный проект «Безопасные и качественные дороги России”. При этом наша область сэкономила 66,18 млн рублей. В связи с этим было принято решение распределить экономию на три объекта больше всего нуждающимся в ремонте. Ими стали: участок а/д Шопша – Иваново – Н.Новгород, участок а/д Работки – Порецкое и ул. Федосеенко на въезде в Нижний Новгород с Московского шоссе от границы Сормовского района до ул. Федосеенко, д.54.

Оставшиеся деньги пойдут на реконструкцию пр. Гагарина, от ул. Медицинской до развязки деревни Ольгино и пр. Гагарина от пл. Лядова до ул. Медицинской.

Суммарный объем средств на 2017 год из всех источников финансирования более  2 млрд 704,4 млн рублей. При этом, все отремонтированные дороги на гарантии в 5 лет.

#ремонт дорог

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии