«АВТОВАЗ» выпустит юбилейную спецверсию LADA 4×4 в честь 40-летия модели

13/02 2017 1114


По случаю 40-летнего юбилея внедорожника «Нива» отечественный концерн «АВТОВАЗ» выпустит специальную версию модели 40 Anniversary. Автопроизводитель пока не спешит оглашать информацию о комплектациях и стоимости новинки. Об этом сообщает «АВТОСТАТ».

По информации «Российской газеты», одним из последних усовершенствований модели стала доработанная подвеска — появился новый подшипник в передних ступицах, газонаполненные амортизаторы и независимое крепление редуктора переднего моста.

В настоящее время на рынке представлено несколько спецверсий «ЛАДЫ 4×4»: Elbrus Edition, стоимость которого составляет 492,9 тыс. рублей, и Orange Edition и Black Edition — они доступны по цене 526 тыс. рублей.

Также у LADA Urban есть модификация Snow Queen, которую можно приобрести по цене 532,8 тыс. рублей.

Отметим, что в прошлом месяце продажи отечественной модели выросли на 1,1% по отношению к аналогичному периоду минувшего года — всего было реализовано 1627 таких автомобилей.

Напомним, что в настоящее время автокомпания разрабатывает «Ниву» нового поколения — изучаются оптимальные варианты платформы для внедорожника, а также формируется специальная команда инженеров, в которую войдут и специалисты альянса Renault-Nissan.

#lada (ваз)#lada (ваз) 4x4 (2121)#lada (ваз) 2131 (4x4)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии