«АвтоВАЗ» не успевает выпускать «Ладу Ларгус»

24/05 2016 1583

Спрос среди автодилеров в 2–3 раза превышает предложение тольяттинского концерна.

Заказы автомобилей «Лада Ларгус» от дилерских центров на «АвтоВАЗе» приостановлены. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на менеджеров двух дилерских компаний.

По их словам, спрос превышает предложение в 23 раза, поэтому дилеры распродают фургоны Largus, полученные по предыдущим заказам. У одних заявки перестали принимать в марте, но сейчас все-таки оформляют июльские заказы, другие говорят, что этот не смогут заказать новые авто до конца августа.

С одной стороны, Largus четвертая по популярности модель Lada и десятая на российском рынке по итогам января—апреля текущего года благодаря господдержке и относительно низкой цене 500–570 тысяч, рассуждают дилеры. С другой стороны, эту модель собирают в Тольятти на линии проектной мощностью 350 тысяч машин, основная часть которой отводится на выпуск Renault Logan и Sandero и Nissan Almera, а также Lada Xray.

Представитель «АвтоВАЗа» заверил, что производство Largus будет увеличено, согласно спросу, и в ближайшее время поставки нормализуются, как это уже было с моделями Xray и Vesta.

#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии