Автоэксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей в мире

19/06 2017 2057

Автоэксперты проштудировали несколько топов надежности легковых машин, чтобы узнать, какие модели не разорят владельцев на сервисе. Всего было исследовано 8 списков, выводы опубликовал портал Drom.ru. Базой послужили данные, озвученные аналитиками авторынка Великобритании, Германии и США. В списке значатся 44 машины, расформированные по сегментам. Потребители могут оценить топ, чтобы не ошибиться при покупке.

Рейтинг надежности среди небольших авто для городских улиц возглавили Chevrolet Aveo, Honda Jazz, Hyundai ix20 и Mazda 2. Люксовые авто представлены версиями Audi A1 и Mini Hatch. К сожалению, некоторые авто из этого списка теперь не появляются на отечественном рынке по причине экономических проблем.

Группу компактных внедорожников возглавили Dacia Duster, Mitsubishi ASX и Opel Mokka. Dacia Duster — это двойник всем известного в нашей стране Renault Duster, который сходит с конвейера в Румынии. Как указывают авторы исследования, сборка в России порой все же влияет на результат. Mitsubishi ASX, прошедший отбор надежности, в настоящее время не доступен для российского покупателя. То же касается и Opel Mokka.

С-класс характеризуется следующими авто: Mazda 3, Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla и Toyota Prius. Люксовые авто представлены моделями — Audi A3, BMW 1-й серии, Lexus CT200h и Volvo C30. Среди лучших внедорожников C-сегмента озвучены Honda CR-V, Subaru Forester и Volkswagen Tiguan.

D-сегмент содержит такой перечень: Honda Accord, Opel Insignia, Toyota Avensis и Volkswagen Passat. Роскошный список представлен Audi A4 / A4 Allroad / A5, Lexus IS, Mercedes C-класса и Volvo S60. У паркетников среднего класса — Audi Q5, BMW X3, Lexus NX и Mercedes GLK. Победители бизнес-сегмента: Audi A6, BMW 5-й серии, Lexus ES и Lexus GS.

Среди вместительных представительских внедорожников по уровню надежности отличились — Lexus RX, Audi Q7, BMW X5 и Mercedes ML. Спорткары, не требующие значительных вложений при ремонте, представлены Audi TT, Chevrolet Camaro, Mazda MX-5 и Mercedes SLK.

Из сказанного следует, что в список надежности входят авто, произведенные в разных частях планеты. Это, в свою очередь, опровергает устоявшиеся мифы, что в Корее при производстве машин хромает качество, только в Японии все делают безупречно, на бюджетные модели не стоит тратиться, американцы не котируются, а немцы сдали свои позиции.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии