7 иномарок, которые идеально подойдут для новичка

18/07 2019 977

Первый автомобиль

Фото: psinom.ru

Как правило, свой первый автомобиль водители запоминают надолго. С ним связано множество веселых и приятных воспоминаний, а истории про это чудо техники рассказываются после на протяжении многих лет.

Очень важно ответственно подойти к выбору первого автомобиля. Он должен быть недорогим и не слишком сложным в управлении, а в случае поломки его можно было бы починить за копейки. При этом многие молодые автомобилисты хотят именно иномарку. Давайте посмотрим, какие зарубежные авто больше всего подойдут водителю-новичку.

Иномарка в качестве первого авто

Фото: cars.ua

Хорошим вариантом станет старенькая иномарка вроде Volkswagen Golf или Ford Sierra. Первое время во время вождения практически невозможно избежать небольших столкновений с теми же столбами или заборами.

Ударить старенький автомобиль будет не так жалко, как новенький из салона. Помимо этого за небольшие деньги можно получить довольно неплохой набор опций. Только стоит учитывать, что чем ниже цена, тем хуже состояние авто. Вполне возможно, что кузов имеет внушительные очаги ржавчины. К тому же, у жителей регионов могут возникнуть проблемы с поиском запчастей для таких моделей. Но если во время выбора внимательно оценить состояние двигателя и кузова, то можно приобрести достойный первый автомобиль.

Если же бюджет позволяет, то можно приобрести и новое авто, например Hyundai Solaris или Kia Rio. Они наделены всем, что нужно для комфортного управления, и довольно надежны. Запчасти же стоят недорого, расход горючего небольшой. Отличный вариант для начинающего автомобилиста, желающего сразу же сесть за руль авто из салона.

Надежный первый автомобиль

Фото: www.cardomain.com

Еще один пример недорогого, надежного и экономичного в обслуживании автомобиля - Daewoo Matiz. Благодаря своей компактности, он отлично подойдет для жителей мегаполиса, которые часто могут испытывать проблемы с парковкой в тесных дворах. Особенно эта модель популярна у девушек.

Многие считают, что наиболее правильным вариантом будет покупка такой иномарки с пробегом, как Kia Spectra или Mitsubishi Lancer. Они будут более комфортными, по сравнению с описанными выше моделями. На вторичном рынке много предложений, поэтому не составит труда подобрать авто с необходимым набором опций по разумной цене. Как говорят владельцы таких моделей, на обслуживание и ремонт также не приходится тратить баснословные суммы, что важно для водителя-новичка.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi lancer#с пробегом#ford sierra#volkswagen#kia#ford#hyundai#hyundai solaris#kia rio#mitsubishi#daewoo#daewoo matiz#volkswagen golf#kia spectra#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии