5 самых востребованных авто на вторичке

21/05 2019 2040

Самые востребованные автомобили

Фото: Официальный сайт бренда Hyundai в Нижнем Новгороде

Автоэксперты составили рейтинг машин в возрасте от 3 до 5 лет, которые очень хорошо продаются на вторичном рынке. Самые ходовые машины выбрал ресурс CarPrice.

В массовом сегменте лидером стал «Хёндэ Солярис» с мотором 1.6 литра мощностью 123 лошади на автомате. Его продают на рынке в среднем 24 дня, а ликвидность — более 115 процентов. Это значит, что владелец продаст трехлетнюю машину на 15% дороже, чем купил.

Kia Rio

Фото: Официальный сайт бренда Hyundai в Нижнем Новгороде

На втором месте - «Киа Рио» с таким же двигателем, также на автомате. Она уйдет чуть быстрее «Соляриса», за 22 дня, правда, потеряет 25 процентов от начальной стоимости. Ее ликвидность — чуть более 75%.
Третье место — за отечественной моделью «Лада Гранта седан» с двигателем 1.6 литра мощностью 87 лошадей, которая считается лидером по продажам на рынке новых авто. Ее будут продавать 33 дня, правда, по ликвидности она мало чем отличается от «Киа Рио». Машина потеряет чуть более 26 процентов стоимости. Ее ликвидность — 73,7 процента.

Лада Гранта

Фото: DRIVENN.RU

На 4-м месте расположилась подержанная «Тойота Камри» с мощным мотором 2.5 литра 181 лошадиных силы и автоматом. Ее будут продавать 28 дней, но вот в вопросе ликвидности она сильно отстает от соседей по рейтингу — за 3-5 лет она потеряет более 40 процентов от начальной цены. Ее ликвидность — 58,5 процента.

Замыкает пятерку «Шевроле Нива» с мотором 1.7 литра 80 лошадиных сил, с механической коробкой. Она будет продаваться дольше всех — 43 дня. И здорово потеряет в цене за первые годы владения. По данным аналитиков, ее ликвидность — всего 45.7 процентов. А это значит, что машина теряет более 50 процентов от своего ценника.

Эти данные мониторинга можно использовать, когда вы выбираете новый автомобиль, который потом хотите выгодно продать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#chevrolet#kia#toyota#toyota camry#lada (ваз)#chevrolet niva#hyundai#hyundai solaris#kia rio#lada (ваз) granta#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии