5 правил для автомобилиста в ноябре — проверьте, всё ли сделали

10/11 2019 581

подготовка авто к зиме

Фото: voronezh-news.net

Ноябрь — сложный месяц и для водителей, и для коммунальщиков. Переходное время, когда пора перестраиваться и переходить на «зимние рельсы», может подкинуть массу сюрпризов. Есть правила, которым нужно обязательно следовать в этот переходный период.

1. Если вы отправляетесь за город, в командировку, просто ездите между городами, даже если до населенного пункта недалеко, вас может застать непогода, поломка, другая неприятность. Поэтому у вас всегда должен быть заряжен телефон, в машине лучше иметь не только проводок, но и портативную зарядку. Желательно, чтобы на смартфоне были 2 симки с разной связью — на случай, если одна не берет, по другой вы можете дозвониться.

зимний набор автомобилиста

Фото: drive2.ru

2. Про лопату и теплый пуховик в машине в холодное время мы писали не раз, но водители продолжают ездить в легких куртках, и только рыбаки, охотники да джипперы возят с собой теплую походную одежду. Возьмите с них пример и бросьте в багажник в ноябре куртку.

3. Пока не наступили настоящие морозы, смажьте все уплотнители силиконом. На худой конец, если нет силикона, подойдет подушечка для чистки обуви, вазелин или крем для рук, самый дешевый из аптеки.

4. Обязательно бросьте в багажник тряпку, любую ненужную ветошь. Наступает слякотное время, номера всегда будут грязные, а за них у нас наказать могут люто. Поэтому следите за чистотой автомобильных госзнаков и лишний раз пройдитесь по ним тряпкой.

подготовка АКБ к зиме

Фото: tafun.info

5. Обязательно условие — проверка работоспособности АКБ, особенно если она старенькая. Возможно, уже пора с ней расстаться и купить новую батарею. Также опытные водители советуют возить с собой литиевый пускач, если аккумулятор имеет обыкновение разряжаться. Это пусковое устройство, способное оживить мотор при севшей АКБ.

Напомним, недавно DRIVENN.RU уже писал о том, как подготовить автомобиль к зиме. Прочитайте, всё ли вы уже сделали.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии