4 автомобиля LADA, которые редко встретишь на дорогах, но можно купить

18/08 2020 3499

Автомобили бренда «Лада» - самые распространённые машины на территории России. Этими авто никого не удивишь, так как они есть в каждом дворе. Однако есть несколько моделей, которые встречаются очень редко, а то и вообще существуют в единичных экземплярах. Рассмотрим несколько самых редких машин производства АвтоВАЗа.

ВАЗ-21106 GTI

ваз

Фото: drive2.ru

В этом году знаменитая вазовская «Десятка» отмечает своё двадцатипятилетие. Но мало кто знает о том, что завод выпустил ограниченную партию спортивной модификации этой машины, которая называлась ВАЗ-21106 GTI. В отличие от серийной модели, у неё под капотом стоял мотор Opel на 150 лошадей. Такой автомобиль разгонялся до сотни за 9,5 секунд, а максимальная скорость была 205 км/ч. Сейчас эту машину можно приобрести за 350 тысяч рублей.

ВАЗ-2120 «Надежда»

ваз надежда

Фото: vladtime.ru

Ещё одной довольно редкой отечественной машиной является ВАЗ-2120 «Надежда» - это первый российский минивэн. Модель была построена на базе «Нивы» и имела полный привод, под капотом стоял мотор объёмом 1,7 литра мощностью 84 лошади. Однако из-за высокой стоимости большого спроса на машину не было, и её сняли с производства. На вторичке её можно купить за 150-200 тысяч рублей.

ВАЗ-2108 «Наташа»

ваз наташа

Фото: versiya.info

Одной из самых необычных машин сделанных на базе моделей АвтоВАЗа смело можно назвать – кабриолет ВАЗ-2108 «Наташа». Машину выпускали в Бельгии, на производстве одного из дилеров завода. В основе модели лежит стандартная «Восьмёрка», у которой срезали крышу и изготовили складной тканевый верх. Найти такую машины в продаже непросто, её стоимость находится в пределах 300 тысяч рублей.

ВАЗ-210934 «Тарзан»

ваз тарзан

Фото: avto-nomer.ru

У АвтоВАЗа было несколько внедорожников кроме «Нивы», например, совместно с фирмой Decon была разработана модель - ВАЗ-210934 «Тарзан». Кузов взяли от

«Девятки», а всю внедорожную начинку от «Нивы», в итоге получился очень оригинальный автомобиль. Стоимость такой машины в районе 400 тысяч рублей.

Читайте также: Уникальную коллекцию раритетных автомобилей ГАЗ продают в Интернете.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоваз#автомобили#тюнинг#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии