Ждать ли осени для покупки нового авто или бежать сейчас?

24/08 2020 1449

покупка автомобиля

Фото: softikom.pl

В последнее время дилеры автобрендов в России все настойчивее говорят о том, что машины у них заканчиваются, и уже осенью может возникнуть дефицит. Что будет осенью с рынком? Стоит ли бежать срочно покупать машину?

Снижение объемов производства на фоне пандемии привело к тому, что выпуск автомобилей в стране сократился. А вот продажи, наоборот, подскочили, как только сняли ограничения. Как только спрос возрос, практически сразу сложилась неприятная для покупателей ситуация – образовался дефицит моделей «Ауди», «Мерседес», БМВ, «Кадилак», «Шевроле», «Фольцваген» и «Хендэ», пишет «Коммерсант» со ссылкой на дилеров.  Кстати, не хватает не только иномарок, но и машин Lada.

покупка машины

Фото: joinfo.com

Так что скидок в ближайшее время ждать точно не приходится – на фоне такого дефицита машин, уточняют автоэксперты. До конца года точно! Есть еще одна проблема – падение курса рубля, что пагубно сказалось на дилерах, которые, как сами утверждают, теперь вынуждены поднять цены на треть. Конечно, делать это будут не сразу, а постепенно. В этом году новые машины систематически дорожают. Более того, прогнозируют рост цен на 10% уже с 1 сентября.

Так что ждать осени и скидок на авто не стоит, покупатели только столкнуться с дефицитом ходовых моделей и ростом цен. Поэтому, как советуют эксперты, если есть потребность в покупке новой «ласточки», лучше это сделать прямо сейчас.

По статистике Ассоциации европейского бизнеса, в июле в России продали на 7 процентов больше машин, чем годом ранее. Впервые с начала весны рынок новых авто продемонстрировал рост.

Читайте также: Почему именно сейчас стоит купить автомобиль с пробегом?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии