Завершены испытания Renault Arkana на льду в России

20/02 2019 1677

Рено Аркана

Renault Arkana — новинка от французского концерна, которую создали специально для суровых условий эксплуатации в России. Именно поэтому и испытания машина проходила на льду озера Ладога в Карелии. Как показал себя новый автомобиль?

Кроссовер Renault Arkana впервые представили широкой общественности летом 2018-го на международном автосалоне в Москве. И вот теперь машина проходит испытания на российском льду. Стоит отметить, что она показала отличные характеристики в таких тяжелых условиях. Правда, сам автомобиль был спрятан под камуфляж. Кстати, вместе с новинкой тестировали «Каптюр» и «Дастер».

Как говорят автоэксперты, испытуемый кроссовер оснастили полным приводом, под капотом у него — мощный мотор 160 лошадиных сил. Пока сложно сказать, будет ли полноприводным автомобиль, который приедет на российский рынок. Кроме того, пока эксперты обсуждают, будет ли на кроссовере только механика, или установят еще и «робот», и «автомат». Скорее всего, россиянам будет доступна и АКПП.

Как заявили в ходе Московского международного автосалона представители компании «Рено» уже в первом полугодии пройдет премьера кроссовера и запустят продажи. Очевидно, что мероприятие будет помпезным и значимым для российского рынка. Информацию о том, что презентацию проведут в заявленные ранее сроки, «Российской газете» подтвердили в компании.

Renault Arkana

Кстати, изначально Renault Arkana презентовали как концепт в стилистике BMW X6. Кроссовер построили на обновленной платформе B0 с удлиненной колёсной базой. А вот салон и внутреннюю начинку автомобиля публике так и не показали. Все «плюшки» нового купе-кроссовера остаются загадкой и для журналистов, и для автолюбителей.

Автор: Сергей Михайлов
#renault#renault arkana

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии