«Застрял? Давай помогу» - новый развод автомобилистов набирает обороты

29/04 2020 4017

трос

Фото: potokmedia.ru

В большинстве случаев водители стараются помогать друг другу в тяжёлых ситуациях, но иногда бывает так, что помощь другим может закончиться совершенно неожиданно. Рассмотрим один из довольно распространённых способов обмана водителей, которых сначала просят о помощи, а затем разводят на деньги.

Застрявший автомобиль

Этот вид обмана практикуется сельскими жителями, которые сначала загоняют свой автомобиль в канаву с грязью, а затем простят проезжающих по трассе помочь выдернуть их машину. Естественно, мало кто из водителей откажет в такой ситуации, ведь застрять может каждый, и в этой ситуации любая подмога будет не лишней. Однако именно здесь и начинается мошенничество.

бездорожье

Фото: mail.ru

Порванный трос

Как только помогающий водитель подъедет к застрявшей машине, ему на встречу тут же выбегает мужичок с тросом в руках. Автомобиль-буксир подцепляется ко второму концу троса и пробует вытащить застрявшего. Через несколько неудачных попыток, селяне просят разогнаться, чтобы посильнее дёрнуть и это приводит к обрыву троса. После этого настроение застрявших меняется кардинально, они обвиняют водителя в порче хорошего троса и требуют компенсировать причинённый ущерб. Редко кто из автомобилистов сможет противостоять толпе агрессивных сельских жителей, и поэтому большинство предпочитает заплатить требуемые от них 1-2 тысячи рублей. Чтобы не оказаться в такой ситуации, необходимо всегда использовать собственный надёжный трос, который не порвётся при рывке.

Читайте также: можно ли дергать ручник во время движения?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили#автомобилист#безопасность

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


ему на встречу тут же... Когда это они договорились о встрече? Правильно: НАВСТРЕЧУ