Заправка из этого "пистолета" на АЗС может дорого обойтись для вашей машины

10/07 2019 1062

Какой пистолет выбрать для заправки на АЗС

Фото: https://pixabay.com

Водители регулярно заправляют свои машины и даже не задумываются, почему они выбирают одну и ту же колонку или заливают бензин на конкретной заправке. На самом деле есть правила, которые профессиональные заправщики советуют соблюдать, чтобы избежать проблем с машиной.

Одно из них — не стоит заливать бензин на первой колонке. Об этом знают многие, но мало кто догадывается, почему. На АЗС цистерны, куда заливают топливо, расположены под землей. Из них горючее качается в колонки. На дне этих огромных цистерн образуется осадок, мутная взвесь с мусором. Даже фильтры не могут справиться с этой грязью, которая запросто может попасть в ваш бензобак.

Какую бензоколонку выбрать на АЗС

Фото: images.freeimages.com
Автор: Matthew Maaskant

По словам заправщиков, больше всего бензина с осадком проходит через первую бензоколонку — ее больше всего используют водители, причем из соображений собственного комфорта, так быстрее дойти до кассира и расплатиться за горючее. Поэтому, если грязный бензин попадет в топливную систему вашей машины, это чревато проблемами и возможными поломками. Поэтому не стоит заправляться на колонке № 1 и заезжать на мелкие АЗС, где очевидно будут экономить на очистке баков и на смене фильтров.

Кроме того, если вы увидели, что на заправку приехала фура с бензином, лучше воздержаться от залива топлива, иначе вы заправитесь горючим с грязной взвесью, которую подняли со дна цистерны при пополнении резервуаров. Это опять же может привести к дорогому ремонту, причем попадете вы на него на пустом месте.

Лучше поехать на другую заправку, где не идет залив нового топлива, либо придется ждать около получаса после того, как цистерна уедет. Вряд ли стоит тратить время, тем более, в крупных городах немало заправок.

Также не стоит доверять заправщикам, если есть возможность залить топливо самому. Не исключено, что вам просто недольют топливо.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии