Запасной датчик коленвала: реальные ситуации, когда он может пригодиться

12/07 2019 781

Неисправный датчик коленвала

Фото: voskresensk.autoalliance.pro

Если вы являетесь владельцем машины отечественного производства, то вы относитесь к той категории водителей, которым может пригодиться запасной датчик коленвала. Это действительно очень нужная вещь и ее всегда стоит держать под рукой. В этой статье разбираемся, для чего он может вам понадобиться.

Основное применение

В автомобилях с инжекторным двигателем есть несколько датчиков, и если один из них сломается, вы, несмотря на это, сможете добраться своим ходом до ближайшего сервиса. Но вот совсем другая история, если сломается датчик коленвала: мотор не заведется, потому что блок управления не получит информацию о том, работает ли сам коленвал, не сработает зажигание и топливная смесь не впрыснется. И если уж вы передвигаетесь на ВАЗе с инжекторным мотором, запасной датчик сослужит вам хорошую службу, особенно если поломка произошла где-нибудь на трассе.

Датчик коленвала

Фото: djago.ru

Скрытые возможности

Казалось бы, что еще можно ждать от этой детали? Как выясняется, у датчика коленвала есть еще одно полезное качество, которое пригодится при ремонте и обслуживании автомобиля. В конструкции датчика предусмотрен мощный магнит, и он в состоянии удержать даже такие предметы из металла, как, например, гаечный ключ.

Запасной датчик коленвала

Фото: 7vaz.ru

Ведь вполне может произойти такая ситуация: инструмент или деталь падает в моторный отсек, а руками вы до него дотянуться не можете. И вот здесь поможет датчик коленвала. С помощью изоленты или скотча примотайте его к какому-нибудь подходящему предмету: это может быть рукоятка чего-либо. Таким образом вы дотянетесь до упавшего предмета, ведь практически все инструменты и детали машины сделаны из стали. Так вы можете использовать старый датчик, убрав все ненужное и сохранив только магнит.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Инна Мокрова

#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии