Замена одной детали поможет решить проблему повышенного расхода бензина

08/04 2019 13505

Уменьшение расхода топлива

Фото: a.d-cd.net

Покупка старого автомобиля всегда связана с большими тратами на его ремонт и приведение в более или менее рабочее состояние. Но, даже несмотря на это, такая машина всё равно способна подкидывать разные сюрпризы. Например, многие владельцы старых машин сталкиваются с необъяснимо большим расходом топлива. Вроде и не гоняют, и всё уже заменено на новое, а машина продолжает «жрать» бензин. Причина такого аппетита может скрываться в совершенно неожиданном месте.

Насос для денег

Ситуации с необъяснимыми и блуждающими неисправностями бывают довольно часто. Для владельца они всегда заканчиваются примерно одинаково – регулярными поездками в автосервис и тратами на устранение очередной возможной причины. Сервисмены охотно берутся за подобные случаи, ведь можно довольно долго доить автомобилиста предлагая разные способы решения его проблемы. Так бывает и в случае с необъяснимо большим расходом бензина. Автолюбителю сначала предложат промыть форсунку, в другой раз прочистить впуск. В третий раз провести диагностику и заменить датчики. Как правило, всё это не помогает. Но самое главное у мастеров обычно припасено напоследок.

Повышенный расход топлива

Фото: a.d-cd.net

Когда клиент дошёл до кондиции

Естественно, автомобилисту это довольно быстро надоедает, ведь он каждый раз тратит деньги, но не получает желаемого результата. На его возмущения в сервисе отвечают спокойно и предлагают решить проблему кардинально – заменой бензонасоса.

И происходит чудо, это действительно помогает, автомобиль начинает сразу же потреблять в два раза меньше топлива, чем это было ранее. Поэтому если вы столкнулись с аналогичной проблемой, то, может быть, и не стоит проходить все этапы по поиску причины высокого расхода, а сразу заменить неисправный бензонасос. А ещё лучше никогда не обращаться в сервисы, где проблемы клиентов устраняют методом «тыка».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Автор,объясни,пожалуйста , подробнее куда деваются излишки топлива накаченные бензонасосом? На моём автомобиле всё топливо поступает в "рампу" из которой "умные" форсунки впрыскиваю его в цилиндры,а лишнее топливо из "рампы" по обратке возвращается в бензобак.Я не специалист по этим дв-лям -дизельные лучше понимаю,там за экономию отвечают и форсунки и плунжеры.Спасибо.