Закон о бензине приняла Госдума — сколько будет стоить топливо?

25/07 2019 49950

Рост цен на бензин 2019

Фото: 1tulatv.ru

Депутаты Госдумы в 3-м чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, которые призваны стабилизировать цены на горючее в России. Новые меры госрегулирования на рынке топлива в стране вступают в силу 1 августа этого года. Сколько будет стоить топливо для рядовых автомобилистов?

Напомним, власти решили ввести демпфирующий механизм, который позволит нефтяникам получать компенсацию за не полученные доходы, которые они должны были бы получить, экспортируя нефть, а вместо этого продают ее на внутреннем рынке.

Нефтяные компании не раз говорили, что им гораздо выгоднее продавать нефтепродукты за границу, чем внутри страны. Поэтому, чтобы цены на бензин не взлетели, как это было в прошлом году, и придумали новую меру поддержки — доходы, которые нефтяники не получат, им компенсирует государство из бюджета, по сути, за счет средств налогоплательщиков.

Цены на бензин 2019

Фото: promdevelop.ru

Новый закон предусматривает: условная средняя оптовая цена бензина снизится с 56 000 до 51 000 рублей за тонну. Таким образом, литр бензина будет стоить 41 рубль. А цену дизеля предложили установить вместо 50 000 до 46 000 рублей за тонну (41,75 рубля за литр на заправках). Также новый документ устанавливает, что ежегодно оптовые цены на бензин и дизельное топливо будут расти на 5 процентов ежегодно в ближайшие 5 лет.

Депутаты также посоветовали федеральному правительству поручить Федеральной антимонопольной службе мониторить состояние рынка нефтепродуктов в стране, а Счетной палате поручили держать под контролем влияние введенных механизмов госрегулирования на стабилизацию ситуации на рынке горючего — чтобы введенные меры господдержки нефтяников позволяли сдерживать цены на топливо в стране.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#бензин

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Закон упутатинского жанра.
Пожить народу дадут, но только не в этой жизни и не при этой власти. Эти никогда не нахапаются. Сегодня народ весь в произведениях прошлых лет - мультфильм "Чиполлино", картина "Мужик на одной ноге", Н.Носов "Незнайка", "Про Федота стрельца" и много других, которые чем дальше, тем точнее отражают нашу жизнь. И все это под лозунгами "Верьте только делам", "Все для народного блага". Еще год назад была вера в президента, сейчас остались силы только не входить в прямые оскорбления, как же можно - это преступление.
Природные ресурсы принадлежат Россиянам, а тут, какая-то кучка мразей обогощается за наш счет. Из-за них лезут цены на все. А вторая кучка продажных депутатов за единовременную выплату, или другие личные блага заставляет нас еще и доплачивать за, якобы, компенсацию. И так уже все зажали - дальше некуда. Даже с оружием подсуетились -0 боятся, что их перестрелять могут, вместе с беспредельниками отпрысками.
Да что вы на нефтяников грешите. Сами подумайте, за границей наш бензин дешевле но его туда продавать им выгодней. Это о чем говорит.Да это наше правительство мутит как всегда. Накручивает цену в виде налогов и акцизов. И имеет не меньше чем сами нефтяники. Только они еще и добывают эту нефть и месторождения разрабатывают. Но и не надо забывать. Что от такой интересной схемы здесь выделим а там урежем. Явно чей-то интерес и он не на нашей стороне и не на стороне простых работяг нефтяников.
ОДИН ВОПРОС . ПОЧЕМУ В КИТАЕ И КАЗАХСТАНЕ ДЕШЕВЛЕ НАШ БЕНЗИН?ПОЧЕМУ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Даже слышать "кощунственно", должна быть обязательная внутренняя квота и как же 51% акций, которые " когда-то" оставляли для "Государственного управления"- уже видимо "осели в офшорах". А как на счёт "компенсации" селянам, за то что "не дожем портирован без посредников", или "трудящимся"- если бы работали в США. Ох- хо-хо, видимо только " кур в подворьях" считать, да за "пенсионной подработкой" следить. А ведь работают "недровики", "наверняка и к томуже" - по "льготному налогообложению".. Нонсенс..
Когда уже нахапаются то?! Когда уже народу дадут пожить то?!
Почему тогда в казахстане бензина А-92 стоит 27 рублей, у них мировые цены на бензин другие?
бензин уже 44-92ой 47-95ый и какие бы не принимались решения ниже цену эти жабы не опустят.как пили кровь нашу так и продолжат.отнимать у них нужно все и гнать из страны раз им за границей лучше пусть туда и хреначат.