Зачем опытные водители наклеивают на авто восклицательный знак?

13/09 2020 827

знак

Фото: ufocar.ru

На дорогах достаточно часто можно встретить машины с чёрным восклицательным знаком на ярком жёлтом фоне. Любой водитель, недавно получивший права, обязан оборудовать свою машину таким знаком, а езда без него может быть наказана штрафом. Но, как выяснилось, восклицательный знак клеят на свои машины не только новички, но и опытные водители. Только вот для чего они это делают? 

Ученические знаки

В России используется несколько типов автомобильных знаков, которые должны быть на машинах с обучающимися вождению за рулём. Буква «У» в белом треугольнике с красной рамкой, положена только автомобилям из автошколы, в которых ездят курсанты ещё не получившие права. А вот чёрный «!» на жёлтом фоне должны использовать все получившие водительское удостоверение, причём ездить с ним нужно в течение двух лет. 

автомобили

Фото: driver-spb.ru

Зачем этот знак опытным?

Ученический знак на машине используют и некоторые водители с большим стажем. Есть мнение, что к автомобилям, в которых за рулём сидит новичок, инспекторы проявляют меньшее внимание. Начинающих водителей останавливают реже, так как они редко умышленно нарушают ПДД, да и с документами у них полный порядок. Поэтому некоторые опытные водители, чтобы снизить интерес к себе гаишников, наклеивают на свой автомобиль ученический знак.

Читайте также: За неисправные машины спросят с каршеринга?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#знак#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии