Зачем гаишникам планшеты?

17/09 2019 977

планшет ГИБДД

Фото: www.prmira.ru

На дорогах крупных российских городов водители все чаще стали замечать сотрудников ГИБДД с планшетами. Водители со стажем уверены, что таких инспекторов стоит опасаться по ряду причин.

Инспекторов вооружили планшетами, чтобы те быстрее работали и имели возможность сообщаться с другими постами и передавать им информацию о нарушителях, которые отделались предупреждением.

Однако бытует ошибочное мнение, что инспекторы планшетами не пользуются. Техника призвана ускорить и сделать работу сотрудников службы более эффективной.

гаишник с планшетом

Фото: www.out.pladform.ru

В ГИБДД рассказали, что благодаря программе, установленной на планшете, инспектору доступны все базы данных, в которых есть водитель. Кроме этого, с помощью гаджета можно составить протокол, если случилось ДТП. Это помогает избежать суда в спорных ситуациях.

Благодаря программе, злостные нарушители теперь не смогут остаться безнаказанными. А обладатели штрафов, которые уклоняются от их уплаты и продолжают нарушать, будут под пристальным вниманием инспекторов.

Для работы программы не требуется подключение к Интернету, что значительно облегчает работу. Сотрудники ГИБДД с ее помощью могут убедиться в подлинности водительского удостоверения, посмотреть наличие штрафов, проверить машину на угон, проверить трезвость водителя и убедиться в правильности его документов.

Меры наказания за нарушения на дорогах стали более жесткими. Так Инспекторы теперь могут отправить нарушителей на 15 суток или назначить им обязательные работы.

С помощью гаджетов сотрудник ГИБДД может передать данные о подозрительном водителе на следующий пост, где его проверят более внимательнее.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии