Зачем бывалые автомобилисты возят с собой в бардачке обычную соду?

08/07 2019 2977

Сода в авто

Фото: mtdata.ru

В машине у опытных автомобилистов можно найти много довольно интересных вещей. На первый взгляд может показаться, что им там совсем не место. Но оказывается, что для каждой найдется применение. Например, многие бывалые водители часто возят с собой в бардачке пачку обычной пищевой соды. Давайте посмотрим, для чего они применяют ее в автомобиле.

Склеивание пластика

Ремонт пластика содой

Фото: sodavsem.ru

Иногда в пути какой-либо пластиковый элемент в автомобиле может сломаться. Естественно, лучше сразу привести все в порядок. А для того, чтобы при склеивании пластиковых элементов процесс скрепление шел быстрее, а после они держались очень крепко, их следует присыпать обычной пищевой содой.

Чистка колес

Если вам необходимо произвести впечатление или сделать фотографию автомобиля, а внешний вид покрышек оставляет желать лучшего, на помощь придет сода. Нужно взять 100 гр соды, долить в 100 мл воды и смешать до однородности. Полученной смесью смажьте шины, а потом просто смойте водой. После такой процедуры они будут выглядеть как новые.

Чистка колес содой

Фото: gk-cleanregion.com

Избавление от неприятного запаха

Да, продается огромное количество ароматизаторов воздуха для салона авто. Но все они лишь маскируют неприятные ароматы. А вот чтобы навсегда избавиться от запаха, опять же пригодится сода. Если причиной вони являются, скажем, пятна на сидениях, просто щедро посыпьте их содой и оставьте на некоторое время. После нужно просто смахнуть соду рукой, тряпкой или же убрать пылесосом. Если запах ушел не весь, то процедуру можно повторить.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии