Забытые на штрафстоянке

03/09 2019 2169

Фото: www.zr.ru

Как оно часто бывает, направляется славно откушавший в ресторане дядечка в сторону своего дорогущего автомобиля и … привет… машины – нет. Первая мысль – «угнали…». Но нет, на самом деле идейные ревнители идеальной парковки уволокли вашего упирающегося и мигающего во все стороны «друга» на банальную штрафстоянку. Ну, что делать? Берите такси, пересчитывайте запасённые с утра денежки и вперёд за тоскующей по хозяину машинке.

Иным образом ведут себя владельцы припаркованных на «вечную стоянку» ржавых, обиженных жизнью, банальных старушек от отечественного автопрома. Зачем им, давно похоронившим в удобном месте свою «неликвидную» недвижимость, заморачиваться по поводу какой-то проржавевшей машинёшки. Ну, забрали её в даль-дальнюю, и прелестно. С глаз долой и на дороге не «отсвечивает» своим немым укором… Замечательно….

Фото: www.drive2.ru

«И всё бы хорошо, - как говаривал легендарный Мальчиш-Кибальчиш, - но что-то не хорошо». И, правда, «проторчавшая» на платной стоянке уйму дней машина, ныне является потенциальной огромной «дырой» в семейном бюджете. И, как на зло, парни из ГИБДД обязаны разыскать владельца этого «убожества» и предъявить хозяину штраф на весьма «изящную» сумму. В случае предсказуемого отказа дело передаётся в суд и …. Такой проржавевший трёхколёсный «Москвич 2141» обойдётся в довольно не приличную сумму, вкупе с десятком бессонных ночей.

Вывод такой. Ежели вам не удалось припрятать своё «почившее в бозе», когда-то верное авто, в удачном, «защищённом от взглядов» месте, то бросать его на обочине категорически не рекомендуется. Лучше не поленитесь и сдайте «старушку» в утиль, иначе сумма, назначенная вам судом, надолго испортит аппетит не только вашей жене, но и всей её родне.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Станов

#штраф#эвакуатор#гибдд#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии