За снижение цены на полис ОСАГО придется заплатить

30/07 2019 725

Подорожание ОСАГО

Фото: blank-dogovor-kupli-prodazhi.ru

На стоимость ОСАГО в России будет влиять стиль вождения. Это помогут определить данные с телематических устройств. Также цена будет зависеть от грубых нарушений ПДД, к числу которых теперь относится вождение в состоянии алкогольного опьянения, передает ФедералПресс.

Документ должен вступить в силу уже в 2020 году, но законотворцы забыли внести в документ несколько важных пунктов. Теперь страховщики не до конца понимают суть нововведений.

Показатели вождения для ОСАГО

Фото: radarzero.com

Полисы для водителей предлагается сделать дешевле, если те аккуратно водят машину и не нарушают правила. Данные о нарушениях можно брать у сотрудников ГИБДД, но тема аккуратного вождения вызывает вопросы. Стиль езды могут определить специальные телематические устройства, но закон не уточняет, за чей счет они будут приобретены и установлены. Скорее всего, траты лягут на самих водителей.

Еще один недочет связан с тем, что в документе нет ни слова о вождении в состоянии наркотического опьянения и отказе от медосвидетельствования. А вот для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрен повышающий коэффициент.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии