Выпущен последний истинный Chevrolet Cruze

05/03 2019 5010

Шевроле Круз 2019

Модель Chevrolet Cruze по праву стала одной из самых любимых машин российских автомобилистов. Концерн GM один из немногих, кто предложил покупателям не только богатый выбор комплектаций, но и несколько вариантов исполнения. «Круз» можно было купить в кузове седан, универсал и хэтчбек. Но успех модели резко оборвался, когда бренд решил уйти с российского рынка. А теперь стало известно, что американцы выпустят последние американские Chevrolet Cruze и закроют для себя этот проект.

Прощание с американским Chevrolet Cruze

Стало известно, что в General Motors приняли решение закрыть завод в Америке, на котором выпускали модель Cruze. Это связано с тем, что на родном рынке эта машина не пользуется большой популярностью, при этом компания не видит смысла в серьёзном обновлении машины, а значит ей пора уйти на покой. Со слов руководства GM, современных покупателей больше не интересуют седаны и хэтчбеки гольф-класса, они отдают предпочтение кроссоверам. Поскольку никакой другой машины, которую можно было бы производить на этом заводе, нет, то предприятие будет просто закрыто.

Chevrolet Cruze 2019

Но не всё потеряно

Однако эту модель продолжат выпускать за пределами США. Chevrolet Cruze очень популярен у китайских автомобилистов и крайне востребован на рынке в Латинской Америке. Напомним, что последнее обновление модели произошло в 2015 году, второе поколение машины было представлено в Детройте. В отличие от предшественника, новая машина получила всего 2 двигателя, объёмом 1,4 и 1,6 литра мощностью 140 и 114 лошадей. Доступно три коробки передач: 6-ступенчатые «механика» и «автомат», а также вариатор. Несмотря на закрывающийся американский завод, сборка «Круза» продолжится в Китае, Мексике, Аргентине и Южной Корее.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на drivenn.ru

Автор: Сергей Михайлов
#chevrolet#chevrolet cruze

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии