Выход новой Skoda Rapid в России перенесли – опять коронавирус или падение спроса?

07/03 2020 837

шкода

Фото: skodasite.ru

"Фольксваген" в России сокращает производство Skoda Rapid на российском предприятии. Кроме того, перенесли начало продаж обновленного седана. Почему было принято такое решение?

Проблемы на калужском заводе возникли из-за того, что предприятию не хватает запчастей от международного поставщика. Поэтому и снизили ежедневные объемы выпуска машин конкретной модели, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского представительства марки.

Опять же из-за проблем с поставками автокомпонентов производителю пришлось отложить выход нового поколения Skoda Rapid – поклонники модели смогут купить ее не раньше мая этого года.

завод

Фото: avtovolgograda.ru

Как пишут в социальных сетях активисты межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация", что предприятие собирается простаивать в конце апреля – ориентировочно неделю. Работникам будут сокращать рабочее время с сохранением зарплаты. А потом, возможно, направят на переработку. Правда, на самом заводе об этом пока не говорят.

Представители «Фольксвагена» в России уверяют, что держат руку на пульсе и следят за ситуацией с комплектующими, чтобы оперативно наладить производство, когда положение дел изменится. Напомним, из-за коронавируса закрываются заводы в Китае и по всему миру, так как автопрому не хватает комплектующих, которые выпускаются в Поднебесной. Последняя публикация DRIVENN.RU по этой теме - из-за коронавируса мировые автосалоны пройдут в Интернете. Мы продолжаем следить за ситуацией. Следите за новостями на нашем сайте!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#skoda#skoda rapid

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии