Выход новой LADA Vesta перенесли – что случилось и когда ждать новинку?

04/06 2020 1753

лада веста

Фото: carpath.ru

СМИ сообщают о приостановке финансирования новых проектах на АвтоВАЗе. Правда, на ключевые новинки – например, фейслифт «Лада Веста», денег все-таки нашли. На каком этапе обновление популярной модели?

Макет Lada Vesta FL сделали еще в конце прошлого года, но «живых» машин пока никто не видел – только 3D-модель, сообщает «Лада.Онлайн», ссылаясь на собственные источники на предприятии. Причем из-за кризиса планы приходится менять каждый день. Напомним, недавно шпионы заметили загадочную «Весту», въезжающую в ворота научно-технического центра АвтоВАЗа.

лада веста

Фото: kolesa.ru

А вот источники на заводе сообщают, что перелицованную «Весту» вряд ли стоит ждать в этом году – изначально хотели ее выпустить в период с сентября по декабрь 2020-го. Но из-за сложного финансового положения решили перенести на 2021 год, как сообщают СМИ.

Также, по данным портала drom.ru, ключевые проекты АвтоВАЗа на ближайший год – обновление «Лады Ларгус», «Лады Весты» и «Нивы». Именно в такой последовательности стоит ждать выхода этих моделей. Их выход как раз намечали на это год. Возможно, «Ларгус» еще увидит свет в 2020-м, а вот «Веста» и «Нива» могут «переехать» в 2021-й.

Читайте также: Будущее кроссовера LADA XRay под угрозой – модель уйдет с рынка?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии