Выбираем самый практичный цвет для автомобиля

18/03 2019 9068

Выбор цвета автомобиля\

Сегодняшняя ситуация с цветами на машины такова, что бесплатным является только белый, за любой другой придётся доплачивать и порой очень приличную сумму. Поэтому вопрос выбора цвета для автомобиля стоит довольно остро, ведь если уж и платить, то за что-то действительно хорошее, чтобы краска не только хорошо смотрелась, но и была практичной в городской эксплуатации.

На вкус и цвет

При выборе цвета кузова нужно ориентироваться не только на эстетическую привлекательность, но и на практические свойства. Например, на некоторых цветах грязь особенно сильно заметна, и такую машину придётся чаще мыть. Первым кандидатом на выбывание будет чёрный цвет. Да в этом цвете машина смотрится строго, но вот содержать её даже в приемлемой чистоте очень непросто. На таком цвете отлично заметна любая грязь, царапины, сколы и даже дорожная пыль. Поэтому черный, как и любые другие тёмные цвета можно заносить в аутсайдеры нашего списка.

Выбор краски на автомобиль

Автомобилей белого цвета очень много на наших дорогах, связано это с его бесплатностью. Он имеет ряд преимуществ перед чёрным. На белом цвете практически незаметны мелкие царапины и пыль. В машине не так жарко, как в черном автомобиле. Но вот битум, которым дорожники обильно поливают асфальт доставляет массу проблем, иногда битум настолько крепко въедается в краску, что пятна уже ничем не отмыть.

Лучший цвет автомобиля

Самый лучший цвет

Субъективно самым практичным цветом можно назвать серый или серебристый металлик. Этот цвет объединяет в себе преимущества светлых и тёмных цветов. На нём плохо заметны пыль и царапинки, а также практически не видна и более сильная грязь, что позволяет немного сэкономить на мойках. Не зря именно серый цвет многие годы остаётся лидером по популярности среди российских автомобилистов. Выбирая новую машину, обязательно учитывайте не только привлекательность цвета, но и его практические свойства, а также спрос на вторичном рынке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии