Выбираем самые надёжные китайские машины

08/06 2019 849

Фото: Официалшьный сайт  бренда Geely   

Китайские производители автомобилей активно продвигают себя на российском рынке, пытаясь составлять конкуренцию корейским брендам. Но наши автомобилисты по-прежнему настроены очень настороженно к машинам из Поднебесной и не спешат их покупать, опасаясь низкого качества. Сегодня рассмотрим несколько моделей, которые доказали свою пригодность для наших условий, а значит их можно смело покупать.

Chery Kimo

Этот небольшой городской хэтчбек выпускали с 2007 по 2013 год, и многие российские автомобилисты смогли по достоинству оценить все его преимущества. Модель имела неплохую сборку и хорошее качество отделочных материалов. Под капотом устанавливался двигатель объёмом 1,3 литра мощностью 83 л.с. Несмотря на немалый возраст, кузова этих машин неплохо сохранились, и если владелец ухаживал за ЛКП, то коррозии не должно быть вообще. Если вы подыскиваете юркую городскую машинку, то этот вариант составит серьёзную конкуренцию корейскому «Матизу».

Lifan Smily

Фото: Официальный сайт бренда Lifan

Китайская копия MINI Cooper в своё время наделала много шума своим откровенным заимствованием дизайна у британского автомобиля. Модель очень простая, с откровенно спартанским салоном и оснащением, но при этом показала себя как вполне неплохой и надёжный автомобиль. В неё также устанавливали мотор объёмом 1,3 литра, но уже мощностью 88 л.с. При выборе машины лучше отдавать предпочтение рестайлинговой версии, которая выпускалась с 2014 по 2018 год.

Geely Emgrand 7

Фото: Официальный сайт бренда Geely 

Этот седан стал довольно популярен в России и активно используется в таксопарках, что косвенно подтверждает его неплохую надёжность. В эту машину устанавливали два варианта двигателей:

- 1,6 литра мощностью 106 л.с.,
- 1,8 литра мощностью 129 л.с.

Модель неплохо показала себя на наших не самых ровных дорогах и прекрасно справляется со всеми колдобинами и заплатками в асфальте.

Chery Tiggo

Мода на кроссоверы не обошла стороной и рынок подержанных машин, с каждым годом всё больше покупателей б/у машин выбирают именно этот кузов. Модель Chery Tiggo является самым доступным на российском рынке кроссовером. Полноприводной комплектации нет, но есть версия с двигателем объёмом 1,9 литра и мощностью 132 л.с., который предлагался с роботизированной коробкой передач. За столько лет эксплуатации в российских условиях машина показала себя вполне неплохо и её охотно покупают на вторичном рынке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery#chery kimo#lifan#geely#lifan smily#chery tiggo#geely emgrand 7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии