Все секретные функции солнечного козырька в автомобиле

10/10 2019 18925

Все функции солнцезащитного козырька в авто

Фото: ru.chinabrands.com

На первый взгляд, солнечный козырёк - очень простая вещь, которая есть в любом автомобиле. Многие водители им даже никогда не пользуются, так как предпочитают защищать свои глаза от прямых солнечных лучей очками, что намного удобнее. Тем не менее, не стоит списывать со счетов полезность этого козырька. Рассмотрим все варианты его использования.

Убавим яркость

Первый вариант использования - традиционный, для защиты глаз от солнечных лучей. Для этого просто опускаем козырёк на нужный уровень, так, чтобы при этом видеть дорогу, и продолжаем ехать. Козырёк хорошо защищает водителя от солнца, хотя и существенно снижает обзорность, ведь под некоторыми углами он может перекрывать половину лобового стекла. Также не стоит настраивать положение козырька во время движения, чтобы не отвлекаться от дороги. Лучше ненадолго остановиться, всё настроить и затем уже ехать дальше.

поворот козырька в авто

Фото: drive2.ru

Вот это поворот

При движении по трассе в вечернее время, можно оказаться в такой ситуации, когда солнце будет светить вам в глаза не спереди, а сбоку. В такой ситуации также поможет козырёк, только его необходимо выщелкнуть из крепления с одной стороны и повернуть влево. Он перекрывает некоторую часть бокового окна, что позволяет избежать ослепления солнцем.

Хранение вещей под козырьком в авто

Фото: m.diytrade.com

Не козырёк, а антресоль!

В России солнечные деньки не так уж и часто встречаются, поэтому козырьки большую часть времени простаивают без дела. Но опытные автомобилисты придумали использовать их в качестве полок для хранения лёгких предметов. Например, под козырьком очень удобно хранить полис ОСАГО или органайзер с дисками. Также на нём неплохо держатся солнцезащитные очки, достаточно прижать козырьком их душки. В некоторых машинах в козырёк встроено зеркало, что будет очень полезной опцией для женщин-водителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии