Вот для чего бывалые водители клеят на край двери цветные накладки

21/03 2019 4630

Цветные накладки на двери

Вы наверняка замечали, что на дверях некоторых автомобилей установлены пластиковые полоски с катафотами. В последнее время мода на подобные украшения несколько спала, но это не означает, что они больше не нужны. Тем более, главное назначение этих пластиковых накладок - не украшать машину, а защищать её.

Тюнинг в стиле «Бангладеш»

На наших дорогах теперь практически не встретить автомобили, обвешанные шторами с бахромой, брызговиками Sparco, катафотами и прочими висюльками. Мода на подобный тюнинг прошла, однако далеко не всё, чем в те времена украшали машины, было совершенно бесполезными вещами. Те же волочащиеся за машиной полоски антистатиков отлично помогали снять с кузова статический заряд, и водителя не било током при выходе их автомобиля. Было практическое назначение и у пластиковых накладок на торец дверей.

Назначение цветных накладок на авто

Полезный аксессуар

Эта штука не потеряла своей актуальности и в наше время. Например, её по достоинству бы оценили владельцы автомобилей LADA Vesta, двери которой имеют очень слабый фиксатор и норовят внезапно открыться на полную ширину. По словам автомобилистов, неосторожное открытие приводит к повреждению кромки двери, из-за чего появляются сколы, а затем и ржавчина. Плотность автомобилей в больших городах резко возросла, и теперь приходится парковаться в очень тесных пространствах, даже на парковках перед торговыми центрами не всегда удаётся нормально поставить машину.

Поэтому, чтобы защитить двери своей машины, можно установить на её торцы пластиковые накладки-бамперы, они надёжно уберегут кромку от сколов. Может показаться, что катафоты на этих накладках выглядят по-детски, но это не так. Светоотражающие вставки оповестят других водителей о том, то из вашего автомобиля кто-то выходит. На современных машинах инженеры разрабатывают специальные опции, которые контролируют безопасность выхода людей из автомобиля, при этом катафоты частично могут заменить эти системы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии