Vortex Estina FL-С: из гадкого утенка в прекрасного лебедя

08/10 2012 2426

Седан Vortex Estina, в девичестве известный как Chery Fora, подвергся процедуре рестайлинга. Правда, назвать рестайлингом получившиеся изменения – сущая несправедливость. Нововведения тут тянут на полноценную модель следующего поколения.

Линии кузова стали более благородными, современными и плавными. Автомобиль немного увеличился и визуально кажется значительно объемнее. Рельефные формы заднего и переднего бамперов добавляют внушительности внешнему облику. Интерьер тоже сильно обновился. В основу легли простота и комфорт, улучшенная эргономика и современность опций. Все системы управления интуитивно доступны. Усовершенствована система индикации. Улучшены параметры оснащенности и безопасности.

Estina FL-С получила новый, более современный двигатель объемом 1,5л, мощностью 109 л.с., разработанный компанией Chery совместно с австрийской AVL, всемирно известной компанией по разработке двигателей. В паре с двигателем идет современная пятиступенчатая механическая трансмиссия.

Предшественница Estina FL-C была представлена на Московском Автосалоне 2008 и поступила в продажу в сентябре того же года. До сегодняшнего дня в России было продано более 13 900 таких седанов под брендом Vortex.

Продажи автомобиля стартуют с середины текущего месяца. Цена модели и список доступных комплектаций будут объявлены позднее.

#vortex estina#vortex

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии