Volvo отзывает более 700 тысяч машин – в чем проблема?

22/03 2020 612

вольво

Фото: jc-market.ru

Отзывные кампании – это обычное дело для любого автомобильного бренда. Как бы ни был хорошо отлажен процесс производства, всегда может произойти какая-то ошибка на конвейере или подведёт поставщик деталей. Но обычно отзывают совсем небольшое количество машин, а вот Volvo объявила о массовом отзыве своих автомобилей, к дилерам должны приехать 736 тысяч машин.

Причиной для отзыва автомобилей Volvo послужила обнаруженная неисправность в системе автоматического торможения. Впервые эту проблему обнаружили на кроссовере XC60. Но затем стало известно, аналогичные проблемы есть и у моделей V90, S90, V60, XC40 и XC90. Под отзывную капанию попадают машины, выпущенные после 21 января 2019 года.

вольво

Фото: auto-tech.center

Началось всё с испытаний автомобиля Volvo XC60, когда было установлено, что система автоматического торможения на этой машине просто не работает. Испытатели из организации FDM (Федерация автомобилистов Дании) тестировали возможности машины, имитируя её столкновение с препятствием на дороге, в роли которого выступала надувная подушка. Но автомобиль категорически отказывался тормозить или даже снижать скорость, в результате представителям Volvo сообщили об обнаруженной проблеме.

Позже были проверены и другие модели этого бренда, и у некоторых из них также обнаружилась аналогичная проблема с системой автоматического торможения. В итоге причиной этого дефекта стало программное обеспечение датчика, отвечавшего за запуск этой системы. В ходе объявленной отзывной кампании на машинах заменят программное обеспечение. Для владельцев машин эта процедура будет бесплатной и не должна занять много времени.

Читайте также: сразу несколько компаний отзывают автомобили из-за неисправностей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volvo#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии