Volkswagen раскрыл новый кроссовер Atlas Cross Sport

15/10 2019 1502

Atlas Cross Sport

Фото: пресс-служба Volkswagen

Немецкие производители показали новый кроссовер Atlas Cross Sport, который является коротким вариантом Atlas/Teramont. В модельном ряду VW новинка займет место между Tiguan и Teramont.

Фары у кроссовера потеряли нижнюю секцию, но приобрели более законченные черты и напоминают оптику Teramont X - Atlas Cross Sport. Секция противотуманных огней стала более широкой, что зрительно добавляет автомобилю высоты. Задняя часть кузова получила новые фары. Выхлопные партрубки переместились выше, теперь автомобиль выглядит «легче».

Teramont X - Atlas Cross Sport

Фото: пресс-служба Volkswagen

В длину новинка 4 м 99 см, что на 7 см меньше, чем крупный протопит. Высота кроссовера 1 м 72 см, что также меньше почти на 6 см, чем у Atlas на семь мест. Колесная база не изменилась — 2 м 98 см. Уменьшение в габаритах сказалось на размере багажника — он уменьшился на 431 л и составляет 1141л при разложенном втором ряде кресел. При сложенных сиденьях объем потерял более 500 л — теперь 2203 л.

Терамонт купе

Фото: пресс-служба Volkswagen

Изменения затронули и салон автомобиля. Новинка отличается рулевым колесом, графикой приборной панели и обшивкой. Производители также снабдили Atlas Cross Sport обновленной системой круиз-контроля, которая облегчает движение в пробках.

Силовые агрегаты остались те же — турбодвигатель TSI, выдающий 238 лошадей и VR6 на 280 л.с. Оба агрегата сочетаются с восьмиступенчатым автоматом. Доступен как передний, так и задний привод.

Производство кроссовера запланировано на второй квартал следующего года. В случае, если модель не будет доступна для России, можно предположить, что она станет образцом для обновления Volkswagen Teramont, цена которого начинается от 2,949 млн. рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#volkswagen teramont#volkswagen

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии