Volkswagen Polo для России станет лифтбеком и получит новые опции

06/02 2020 827

поло

Фото: zrkuban.ru

Стало известно, что Volkswagen Polo уже в скором времени ждёт серьёзное обновление. Машина получит кузов лифтбэк, светодиоды уже в базовой комплектации, цифровую приборную панель, новые кресла, расширенный пакет безопасности и даже новый шильдик.

Кардинальное обновление

На данный момент новый Polo находится в стадии проектирования. На заводе Volkswagen в Вольсфсбурге есть специальная комната, в которой дизайнер Клаус Бишофф работает над новым проектом. На больших экранах выведены компьютерные изображения будущей машины, что позволяет заранее разглядеть все важные детали. Новая генерация Polo должна полностью изменить отношение российских автолюбителей к этой модели, так как автомобиль станет солиднее и современнее. Кроме внешнего вида, изменятся и материалы отделки, они будут намного качественнее тех, что используются в настоящее время.

поло

Фото: wroom.ru

Практически Jetta

Изменения в машине настолько кардинальные, что она вполне может составить конкуренцию более старшей модели – Jetta. Тем более, новый Polo будет очень похож на старшую сестру, которая уже выпускается на мексиканском заводе. Сзади новинка мало чем отличается от Skoda Rapid, и это не удивительно, ведь концепция кузова лифтбек взята именно от неё. Общие размеру кузова несколько подросли, длина составляет 4483 мм против 4390 мм. Благодаря новому кузову объём багажника увеличился сразу на 90 литров и составляет 550 л.

поло

Фото: autorating.ru

Автомобильные эксперты предполагают, что новый Polo – это доработанный Skoda Rapid, и эти изменения явно пойдут на пользу модели. По имеющимся изображениям можно предположить, что машина получит цифровую приборную панель, новый дизайн салона и огромный монитор мультимединой системы на центральной части приборной панели. Всего будет четыре комплектации – «Ориджин», «Респект», «Статус» и «Эксклюзив». О полном списке опций пока судить рано, но немцы уверяют, что полностью отказались от галогенной оптики в пользу светодиодов. Под капотом будет всё тот же атмосферный 1,6 мощностью 90 и 110 лошадей, а также турбированный 1,4 TSI на 125 лошадок.

Читайте также: KIA официально назвала цены и версии нового бюджетного кроссовера.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#volkswagen polo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии