Volkswagen и Renault закрывают заводы в Европе – что происходит?

18/03 2020 1581

завод

Фото: carsweek.ru

Распространение коронавируса по странам Европы заставляет производителей приостанавливать работу на крупных предприятиях. О таком намерении заявили в группе VW, а также в Renault.

Закрыть заводы, чтобы задержать эпидемию

Уже 20 марта последний день будут работать многочисленные заводы «Фольксваген» в ЕС. Их закроют, скорее всего, на две недели. Об этом немецкие СМИ сообщили со ссылкой на результаты рабочего совещания в концерне. Введены жесткие условия, так как на предприятиях зафиксированы случаи заражения опасным вирусом. Сейчас заболевшие на карантине.

Но о точных сроках открытия заводов пока не сообщают, также руководство концерна не оглашает финансовые потери, которые компания понесет из-за вынужденного простоя. Пока речь идет о 2-недельном перерыве. В компании решили пойти на такой шаг, чтобы предотвратить распространение заболевания и не подвергать опасности ни своих работников, ни их семьи. Напомним, по всему миру на предприятиях концерна трудится более 670 тысяч человек. «За рулем» обратился в представительство «Фольксвагена» в России, но там пока ситуацию не комментируют.

Фото: donpress.com

Вынужденный отпуск

В главном офисе Renault также заявили о приостановке работы 12 заводов во Франции. Решение уже принято, и предприятия перестали работать 16 марта. Пока ничего не говорят о сроках приостановки. Причина всё та же – нужно защитить сотрудников от опасного вируса. Вынужденный отпуск отправятся 18 тысяч человек. Также закрыты заводы в Испании из-за нехватки автозапчастей. Кстати, это не последнее закрытие – пока по остальным производственным площадкам вопрос решается.

Читайте также: Volkswagen поднял цены на свои автомобили в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#renault

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии