Водителям не нравится мультимедиа в их машинах, и вот почему

19/09 2020 799

мультимедиа

Фото: autopodgotovka.ru

Среди российских водителей очень популярна установка в автомобиль китайских мультимедийных устройств, которые соединяют в себе магнитолу, проигрыватель видео и навигатор. Однако, согласно исследованиям портала Rivervaleasing.co.uk, европейские водители не очень благосклонно относятся к таким устройствам в своих автомобилях. Согласны с ними и автолюбители из США.

Британские водители

Портал провёл опрос среди британских водителей, чтобы выяснить их отношение к мультимедийным системам в современных автомобилях. Оказалось, что около 60 процентов опрошенных автомобилистов не доверяют подобным развлекательным устройствам. Около трети респондентов рассказали, что предпочитают не включать мультимедийное устройство во время движения, так как оно сильно отвлекает.

навигатор

Фото: a.d-cd.net

Слишком много информации

Аналогичное исследование в 2020 году проводила и американская компания JD Power. Выяснилось, что многие водители жалуются на то, что в их автомобилях очень навязчивая мультимедийная система. Около 50 процентов водителей признались в том, что они сильно отвлекаются на мультимедийный экран при управлении, а более 60 процентов респондентов высказались за введение ограничений при использовании таких устройств за рулём.

Больше всего автомобилистов отвлекают игры, а также навигаторы с дополнительной реальностью. Однако, несмотря на все эти исследования и недовольство водителей, гаджеты и интернет уверенно приходят в автомобили, по данным Global In-Vehicle Infotainment Report к 2026 году информационно-развлекательная индустрия вырастет в полтора раза.

Читайте также: 3 главных признака, что пора менять тормозные колодки в авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии