Водители назвали самые удобные автомобили в России

22/06 2020 27769

за рулем

Фото: obzorovnet.ru

Один из важнейших факторов, который влияет на общее восприятие качества автомобиля, - это эргономика водительского места. Инженеры и дизайнеры уделяют очень много внимания эргономике, делая всё, чтобы водителю было удобно сидеть за рулём и пользоваться всеми функциями машины. Агентство «Автостат» выяснило, какие автомобили российские водители считают самыми удобными в эксплуатации.

Оценки автомобилям расставляли по пятибалльной системе, где 5 – это отлично, а 1 – очень плохо. Водителям предлагалось оценить эргономику использования различных систем в автомобиле, а затем все полученные баллы суммировались. Итак, на первом месте оказался бренд Mercedes-Benz, который набрал 93,6 балла. Владельцы машин этой марки очень высоко оценивают удобство использования всех функций. На втором месте находится BMW – 92,6 балла. Третью строчку занимает Audi, набрав 91,3 балла.

тест-драйв автомобиля

Фото: autograph.az

Но не только немецкие премиальные бренды имеют хорошо продуманную эргономику. На четвёртом месте находится массовый бренд Skoda – 89,5 баллов. На пятой строчке разместился Volvo, набрав в итоге 88,7 баллов. С едва заметным отставанием от шведов идёт американский Ford – 88,4 баллов. Седьмое место получает Mazda – 86,6 баллов. Восьмую и девятую строчку делят между собой Haval и Volkswagen, которые набрали примерно 85,6 баллов. Замыкает рейтинг корейский бренд KIA – 82,4 балла.

Читайте также: 5 самых дешевых новых автомобилей в Нижнем Новгороде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


А где Ягуар и Лендровер?
Диву даёшься, какую лабуду публикуют нижегородские энтузиасты автомобилизации, пытаясь прикрыть "полное отсутствие всякого присутствия". Какие-то российские водители "оценки автомобилям расставляли по пятибалльной системе". Охренеть можно! Надо думать, у всех этих водителей была возможность поездить на всех сравниваемых автомобильных шедеврах? Причем, поездить нужно как следует, хотя бы по нескольку сотен, а ещё лучше - паре тысяч километров в обычных для водителя условиях эксплуатации? Я думаю нет. И что это тогда за оценки?
Хм... а где же Land Rover, Lexus?
Уж не знаю, каких водителей они опрашивали, но отсутствие в списке самого массового бренда в России - Тойота, наводит на размышления об истинной цели данной статьи.
Все участники опроса назвали свой автомобиль, а кого опрашивали видно из списка. Чтобы дать объективную оценку каждый из опрошенных должен достаточное время поездить на всех этих машинах.