Водитель показал права в окно – дали 13 суток ареста

25/01 2020 620

дпс

Фото: elktronic.ru

Серьезное наказание назначили водителю за то, что он не дал инспекторам ДПС документы, а показал их в окно. Он объяснил свое поведение тем, что гаишники вели себя агрессивно, вообще полицейских не напоминали, а вод суд с его доводами не согласился.

Москвича остановили инспекторы, они считали, что он нарушил ПДД – выехал на встречку, а вот сам водитель был с этим категорически не согласен. По его словам, он предложил инспекторам представить доказательства нарушения – фото или запись видеорегистратора, но те наотрез отказались, пишут Autonews.ru.

дпс

Фото: avchernov.ru

Инспекторы потребовали у водителя документы, в ответ он сам попросил представиться и показать удостоверение, по его словам, инспекторы опять отказались. Тогда водитель заподозрил, что это и не полицейские вовсе. Тогда автомобилист показал права, СТС и страховку через стекло машины. Гаишники предупредили, что применят к нему физическую силу, а он потребовал вызвать наряд ППС, и полицейские проверили бы документы и у водителя, и у самих гаишников.

После выяснения отношений, выламывания окон в автомобиле водитель согласился отдать документы и доехать на своей машине до ближайшего отделения ГИБДД. Он получил два постановления – о выезде на встречку и о неповиновении полицейским. Суд приговорил водителя на 13 суток, и под арестом водитель просидел все новогодние праздники. Вот вам и спор с инспекторами, чтобы доказать свою невиновность. Читайте также: как за корвалол лишают прав – какие лекарства нельзя принимать водителям?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#арест#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии