Внешний вид и технические возможности гиперкара Hennessey Venom F5

07/07 2021 426

Любители машин и быстрой езды стараются приобретать такие авто, которые обладают не только превосходными техническими возможностями, но и привлекательным видом. Все это сочетает в себе суперкар Venom F5, разработанный расположенной в США компанией Hennessey. Представители техасского тюнинг-ателье побывали на шоу-выставке SEMA, проводимом в Лас-Вегасе. Там они продемонстрировали свое «детище» –суперкар на основе углеродного волокна.

Что известно о ТС

Свое название Venom F5 получил в честь сильнейшего торнадо, при котором ветер дует со скоростью 420-512 км/ч. Примерно до таких же показателей разгоняется новая модель суперкара.

На тюнинг-шоу стало известно о некоторых характеристиках ТС. Авто получило 2-турбированный движок, мощность которого составляет свыше 1600 л.с. Модель оснащена 7-ступенчатой КПП, имеющей коэффициент сопротивление 0,33. Благодаря особому шасси и корпусу, выполненному из углеродного волокна, вес гиперкара получился не таким уж большим – всего 1338 кг. Все это приятно удивило любителей быстрой езды и надежных машин.

Инженеры Hennessey постарались на славу. Их «детище» способно разогнаться до 300 км/ч. И на это потребуется менее 10 секунд. Такими показателями не могут похвастаться даже болиды «Формулы-1». А чтобы разогнаться до 400 км/ч и тормозит обратно до полной остановки, надо затратить около 30 секунд. Предельная скорость составляет 482 км/ч. И это рекорд для легковушек. Конечно, тем, кто пользуется машиной, не выезжая за пределы города, такие скорости ни к чему.

Опережая время

Представитель фирмы-изготовителя Джон Хеннеси, занимающий должность исполнительного директора, говорит о том, что Venom F5 разрабатывалась ими как «вневременное авто», которое и спустя 25-30 лет будет отличаться непревзойденным уровнем производительности, привлекательным дизайном. Создание модели осуществлялось с нуля. Никаких прототипов и предшественников у нее не было.

Специалисты из Hennessey надеются, что Venom F5, получивший имя в честь самых «скоростных» торнадо, оправдает возлагаемые на него надежды. Им хочется, чтобы их творение было признано первым в мире авто, разгоняющимся до 840 км/ч.

Желающим стать обладателями этого суперкара американского производства стоит поспешить. Ведь всего будет выпущено 24 таких авто. Покупка Venom F5 обойдется в кругленькую сумму – около 1,6 млн долларов.

Как вы оцениваете внешний вид и технически возможности суперкара?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии