Внедорожник Ferrari Purosangue представят публике в 2022 году

16/09 2019 10002

Кроссовер Ферари

Фото: speedme.ru

Марка работает над созданием первого автомобиля SUV.

Первый внедорожник Ferrari обещают сделать не похожим ни на один из существующих на данный момент автомобилей SUV люксового сегмента. Новинка бренда, как ожидается, увидит свет в 2022 году. Об этом пишет CarsWeek.ru.

Сотрудники концерна рассказали, что в перспективе нескольких лет представят публике пятнадцать новых моделей авто. По словам представителей бренда, одни машины будут отличаться средним расположением мотора, другие, включая Ferrari Purosangue, - передним и средним размещением двигателя.

Ferrari Purosangue

Фото: www.revrebel.com

Как стало известно, все новые автомобили семейства могут быть оснащены моторами V6, V8 и V12 с автоматической трансмиссией, задним или полным приводом. Кроме того сообщается о различных вариантах клиренса и компоновки салона разрабатываемых транспортных средств.

Эксперты, которые успели ознакомиться с планами компании, уже сделали выводы относительно того, какие автомобили могут стать основными конкурентами Ferrari Purosangue. Прежде всего, в их числе называют Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan, Lamborghini Urus и Aston Martin DBX.

Ранее стало известно, что итальянский концерн готовится представить автолюбителям новую модель серии Gran Turismo. Новинка относится к классу высокоскоростных машин с кузовом купе, рассчитанным на два или четыре человека. Авто данной серии специально предназначены для передвижения по магистралям общего пользования. Вероятнее всего, новинка от Ferrari будет презентована буквально через пару месяцев.

Напомним, что были проведены сравнения легковых автомобилей и кроссоверов и выявлены как минимум пять преимуществ последних.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#ferrari

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии