Владелица заржавевшей Kia Rio отсудила 1,56 миллиона у завода-производителя

08/08 2019 696

Компенсация за коррозию нового авто

Фото: wheelsage.org

В Орле суд удовлетворил иск местной жительницы против производителя автомобиля Kia Rio. В результате выигранной тяжбы она получит 1,56 миллиона рублей за некачественную покраску машины.

Женщина приобрела новый автомобиль в начале 2014 года за 616 тысяч рублей. И когда наступил май 2016 года, хозяйка авто заметила на крыше, стойках лобового стекла и багажнике ржавчину. По гарантии машину перекрасили, но через год ржавчина вернулась. После этого владелица автомобиля подала иск в суд, в котором требовала вернуть ей деньги за машину, а также разницу между суммой покупки в 2014 году и ценой нового авто в ценах 2017 года, возмещения морального ущерба и всех судебных издержек. В результате сумма иска составила 2,6 миллиона рублей.

Суд по делу ржавчины на авто

Фото: www.trn-news.ru

В рамках судебного разбирательства провели независимую экспертизу, по результатам которой выяснилось, что коррозия на машине появилась из-за производственного брака, когда были нарушены технологии окрашивания.

Суд встал на сторону истицы и взыскал с производителя 1,56 миллиона рублей. Обе стороны ожидали другого решения, подали апелляции, но вердикт остался в силе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#коррозия#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии