Владельцы каких автомобилей чаще всего нарушали самоизоляцию в карантин?

13/06 2020 1000

дпс

Фото: vpravda.ru

9 июня в столице отменили режим повышенной готовности. В Нижнем Новгороде пока действуют цифровые разрешения на работу и выход из дома, и областные власти не называют точных дат выхода из режима самоизоляции. В столице Приволжья не так сурово подходили к нарушителям на машинах, а вот в Москве для них приняли отдельный штраф в 5000 руб. за езду без QR-код.

В сервисе «Штрафы ГИБДД» проанализировали, владельцы машин каких брендов чаще всего позволяли себе нарушать правила самоизоляции. Оказалось, что в тройке лидеров водителей-нарушителей, такие марки, как «Мерседес», «Тойота» и «Хендэ». На них приходится 17 процентов проступков в эпоху цифровых пропусков на поездки.

дпс

Фото: rbsmi.ru

В первую десятку также входят «Форд», «Ниссан», «Рено», «Лада», БМВ, «Шкода». Сервис проанализировал поведение водителей 5 млн авто, каждой 9-той машины. Поэтому эксперты считают выводы достаточно точными и показательными.

Чаще всего штрафы на нарушение самоизоляции получали столичные жители (более 72 процентов), а также водители из Подмосковья (почти 21 процент), что вполне естественно, пишет kp.ru. Также столичные инспекторы и камеры ловили нарушителей жителей Северной Пальмиры, а также Владимира, Рязани, Саратова. А дальше следуют Нижний Новгород, Тулы и Твери. Кстати, в Нижегородской области действовал особо строгий режим карантина, практически такой же, как в Москве.

Читайте также: в Госдуме определили оптимальный размер штрафа за превышение скорости.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#нарушение#skoda#mercedes-benz#toyota#renault#lada (ваз)#nissan#ford#hyundai#bmw#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии