Владельцев машин с неисправной сигнализацией будут штрафовать

27/04 2020 847

сигнализация

Фото: stroikairemont.com

В будущей редакции Кодекса об административных правонарушениях появится статья, по которой можно будет штрафовать владельцев машин с кричащей по ночам сигнализацией. Таким образом, если у машины будет срабатывать сигнализация в период с 23 и до 7 утра, то её владельца накажут, сообщает пресс-службу Министерства юстиции РФ. Проект уже прошел общественное обсуждение.

Соблюдайте тишину

Проблема с машинами, орущими по ночам сигнализацией, актуальна для всех городов, так как такой автомобиль есть в каждом дворе. Проблема тут не только в технической неисправности конкретной машины, а в том, что её владелец даже и не собирается решать эту проблему, поэтому его машина буквально каждую ночь мешает спать множеству людей. Но теперь появится в КоАП РФ отдельная статья, которая предусматривает наказание владельца такой машины именно за факт его бездействия, когда автомобилист ничего не предпринимает, чтобы машина перестала орать на весь двор.

гибдд

Фото: чувашия.онлайн

Дополнительные наказания

Эта же самая статья в КоАП РФ будет наказывать не только владельцев орущих по ночам машин, но и других граждан, нарушающих тишину. Например, за слишком громкую музыку в квартире или слишком активное времяпрепровождение после 11 вечера. Также будут штрафовать и владельцев собак, которые оставляют своих питомцев без присмотра в квартире и те всю дорогу лают. Все эти поправки в новый КоАП должны вступить в силу уже с 1 января 2021 года.

Читайте также: Какими проблемами для автомобилистов может обернуться карантин?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#сигнализация#гибдд#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии