Весной 2017 года Toyota привезет в Россию новое поколение Prius

26/01 2017 1999

Японская автомобилестроительная компания Toyota приняла решение вернуть на российский рынок гибридный Prius. Модель вернется в нашу страну в облике нового поколения в марте нынешнего года.

Отметим, что мировые продажи «Приуса» четвертого поколения начались еще в 2016 году, а сама премьера авто состоялась годом ранее во Франкфурте. Toyota Prius создавалась с учетом особенностей внешнего вида водородного Toyota Mirai.

Toyota Prius является первой машиной компании, построенной на новой модульной платформе TNGA. Она сделала Prius более управляемым, а кузов благодаря ей стал жестче на 60%. В дальнейшем автопроизводитель планирует использовать платформу TNGA для других моделей.

Силовая установка авто состоит из бензинового мотора объемом 1,8 л и 72-сильного электродвигателя. На «Приус» установили модернизированную трансмиссию и новые усилители тормозов. Также известно, что объем багажника вырос с 445 до 502 литров.

Информация о стоимости гибрида станет известна ближе к старту продаж.

Напомним, автомобили «Тойота Приус» поставляли в Россию с 2009 года. Решение о приостановке поставок было принято летом прошлого года.

#toyota#toyota prius

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии