Весеннее обострение: в марте был установлен рекорд продаж «спорткаров» Lada

07/04 2016 1379

В первый месяц весны было реализовано 425 автомобилей Lada, «заряженных» в компании Lada Sport. Это — абсолютный рекорд с того момента, как в 2013 году начались продажи спортивных версий Granta и Kalina.

Всего же, в первом квартале своих владельцев нашли 742 «спорткара» Волжского автозавода. А если взять общий результат за три года, то получим 7000 «заряженных» тачек, разошедшихся по городам и весям страны.

Porsche, Lamborghini, Ferrari, McLaren и прочие достойнейшие представители племени «внутреннего сгорания» доступны единицам, а скорость любят все, так что, интерес к «Грантам» и «Калинам» со спортивным уклоном вполне оправдан. У нас тут — своя свадьба: двигатель 1,6 мощностью 118 л.с. под капотом и ты — чемпион! Тот же агрегат, форсированный до 136 сил, предназначен для Kalina NFR. Ну, с ним ты — супермен! Или супервумен.

Но дело не только в моторах: Granta Sport, Kalina Sport, Kalina NFR получили усиленную подвеску, более мощные тормозные механизмы, усовершенствованную трансмиссию. Кстати, двигатели соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».

И цены — вполне человеческие, не то, что за европейский суперэксклюзив. Мощная «Гранта» идет от 541 000, «Калина» — от 551 000 рублей. А вот версия NFR ушла в «отрыв»: дешевле, чем за 820 тысяч ее не купишь.

#lada (ваз)#lada (ваз) kalina#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии