Верный знак, что за вашим авто наблюдают для подставы на дороге

17/03 2019 49746

Мошенники придумывают всё новые способы обмана добропорядочных граждан. Особенно их число на дорогах страны вырастает в разы с приходом весны, а затем и сезона отпусков. Как узнать, что перед вами едет именно автоподставщик? По каким признакам угадать, что вы попали в поле зрения мошенника?

На чем ездят?

Мошенники часто используют авто премиум-класса, чтобы усыпить бдительность жертвы и пустить пыль в глаза — человек на респектабельном автомобиле не будет обманывать. Это обманчивое восприятие, будьте с ним осторожны. Как говорят эксперты, обычно это не новые авто, а машины 7 или 10 лет. Конечно, если мошенник будет имитировать ДТП, возьмет машину попроще, и тоже достаточно немолодую.

Наглухо затонированные

Не зря полицейские часто обращают внимание на машины с глухой тонировкой — мало ли кто может скрываться за темными стеклами автомобиля. Террористы, преступники, нарушители?.. Мошенники не исключение, они также предпочитают спрятаться за тонированными стеклами.

Изрядно помятые

Если машина участвуют в автоподставах регулярно, то на ней будут видны царапины, помятости, потертости. Возможно, издалека вы и не подумаете, что эта машина пережила не одно приключение, но если приглядеться, мелкие повреждения видны. Тут притертость, там царапина или легкая вмятина. С такими машинами надо быть аккуратным, особенно если такое авто едет рядом с вами достаточно долго и, очевидно, держимся рядом не просто так.

Осмотритесь, нет ли рядом другой машины, которая старается также держаться с вами рядом. Злоумышленники всегда действуют сообща, на нескольких машинах. Если такое заметили, лучше припарковаться в безопасности месте.

Резкий парень

Мошенники часто провоцируют своих потенциальных жертв, делают немало резких маневров, чтобы вынудить человека вести так, как им нужно. Могут постоянно перестраиваться, обгонять, резко тормозить и ускоряться, от таких резких парней нужно в любом случае держаться подальше. Даже если это не автоподставщик, то просто лихач, который может нечаянно сделать ДТП на ровном месте. Лучше не начинать играть с ним в догонялки, пытаться его проучить, лучше держаться от него подальше.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Однажды столкнулся с интересной ситуацией,считаю,что была подстава,только о такой нигде прежде на слышал.Еду спокойно за впереди идущим авто,справа от меня рулит ещё одно.впереди перекрёсток со светофором.Едущий справа от меня начинает наваливаться на меня,у меня внимание переключается на него,боковым зрением вижу,что едущий впереди затормозил на красный на светофоре.Спасли от столкновения хорошая реакция и тормоза..Я был озадачен,потом дошло,что была подстава-ехавший справа вернулся на свою полосу и больше попыток перестроиться в мой ряд не предпринимал. Очевидно,что вели хронометраж времени переключения светофора.
Как же достали подобные "эксперты" со своими статьями ни о чем. Редакция - благодаря ему ваш сайт в блокировку.
В РФ - нет страховки? ИЛИ она не обязательна?
А если вы на хорошей машине - "раззоритесь" И на видеорегистратор! - НЕ 90-е на дворе!
Кстати и (если не псих и алкаш)- пройдите комиссию и получите право на ношение пистолета! (для самообороны!)- И в РФ это есть! ( но не всем дают!) А бандюганы - ВСЕ имеют!