Верховный суд попросили исключить из ПДД два дорожных знака

25/04 2017 1633


В Верховном суде рассматривается иск, с требованием убрать из ПДД следующие знаки: 3.27 (запрещающий остановку) и 3.28 (запрещающий стоянку). Такие требования выдвинуты Александром Ермоленко, который является партнером юр. фирмы «ФБК Право», по сообщениям издания «Коммерсантъ».

Как отмечает Ермоленко, эти знаки совершенно не регламентированы, что позволяет местному управлению размещать их «на свое усмотрение». Это является нарушением прав владельцев авто, а серьезные штрафы только усугубляют. В Москве и Санкт-Петербурге размер штрафов за остановку в неположенном месте составляет полторы тысячи рублей, а за остановку с препятствием для других участников движения — три тысячи рублей.

Места, в которых стоянка и остановки запрещены, приведены в ПДД. Итак, остановка запрещена: на тротуарах, трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях и на эстакадах. Стоянка ТС запрещена на проезжей части, где установлен знак «Главная дорога». Помимо этого, запрещается стоянка на расстоянии пятидесяти метров до и после железнодорожного переезда.

Ранее мы писали о том, что техническая готовность дублера Борского моста составляет 77%.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии