Важные правила поведения, если вам на дороге встретился агрессивный водитель

20/04 2019 1591

Фото: wpimg.pl

Довольно распространённая ситуация, когда самые милейшие и добрейшие в обычной жизни люди, оказавшись за рулём автомобиля, превращаются в агрессивных дикарей. Водители очень часто сталкиваются с агрессией со стороны соседей по дороге, и далеко не всегда такое поведение действительно обосновано и уместно. Разберём, что нужно делать, если вы столкнулись с таким вспыльчивым автомобилистом.

Знак «У» - это учитель

Так называемые «учители» - это такие водители, которые пытаются наказать других участников дорожного движения за якобы совершённые ими нарушения. Наказание осуществляется всегда по примерно одинаковой схеме: водителя обгоняют и, встав перед ним, давят на тормоз. Иногда это заканчивается только такими торможения. Но бывает и так: почувствовав прилив педагогического таланта, он совсем останавливается и пытается вступить в конфликт с «обидчиком».

Учитель на дороге

Фото: ytimg.com

Что делать в такой ситуации?

Большинство из таких товарищей на самом деле никакой серьёзной угрозы не представляют. Но быстро определить, кто перед вами находится - понторез или действительно психопат, довольно сложно. Поэтому самое главное - не поддаваться панике и заблокировать двери машины. В том, что вы не выходите из автомобиля, нет трусости, вы же не знаете, насколько сильно он неадекватен. Как бы сильно он ни кричал, забрызгивая стекло своими слюнями, нужно вести себя совершенно спокойно.

Достаньте из бардачка блокнот и запишите марку, цвет и номер его машины. Они понадобятся на тот случай, если этот гражданин причинит какой-либо ущерб вашему автомобилю, например, отобьет зеркало заднего вида.
Вообще желательно в машине иметь струйный перцовый баллон. Он отлично подходит для охлаждения пыла таких воспитателей. Но использовать его нужно разумно и грамотно. Когда агрессор совсем распоясался и колотит вам в окно, то незаметно достаньте из кармана двери баллон и, приопустив стекло, брызнете ему в лицо. При этом не надо выходить из машины или открывать двери. Далее просто уезжаете.

Психопат на дороге

Фото: vostokmedia.com

Вооруженные психопаты

Немало на наших дорогах и настоящих неадекватов, которые бегают по улицам с пистолетами, топорами и сапёрными лопатами. Бояться таких тоже не стоит. Просто нужно помнить, что в ваших руках намного более мощное оружие – это ваша машина. Когда в вас стреляют, то вы вполне имеете право защищаться свою жизнь любыми доступными способами.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии