В Японии определили лучший автомобиль года

09/12 2019 1117

Toyota RAV4 автомобиль года

Фото: carhelpcanada.com

Toyota RAV4 стала победителем конкурса Car of the Year Japan (Автомобиль года Японии). Впервые за три года лидерство присудили автомобилю местной марки, а для Toyota это первая победа за десятилетие.

Конкурсантов оценивали 69 журналистов из японских изданий. Всего в первенстве принимали участие 35 моделей, выпушенные с октября 2018 по ноябрь 2019. До финала дошли 10 претендентов.

За победу в первенстве также сражались Mazda3, BMW 3 серии, Toyota Corolla, Jaguar I-Pace, Jeep Wrangler, Honda N-WGN, Mercedes-Benz A-Class, Nissan Dayz и Daihatsu Tanto. RAV4 обошел своих соперников в количестве полноприводных версий, просторности и комфортности, а также по объему багажника.

Toyota RAV4 автомобиль года

Фото: pakwheels.com

Бренд Toyota в восьмой раз стал победителем конкурса Car of the Year Japan, который существует уже 39 лет. Последний главный приз бренд получил за модель третьего Prius в 2009 году. В течение последних двух лет в первенстве побеждали автомобили Volvo.

На российском рынке RAV4 появился этой осенью, его производство стартовало в ноябре на питерском заводе. Стоимость кроссовера в России стартует от 1,7 миллиона рублей, максимальная цена — 2,6 миллиона рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#toyota#toyota rav4

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии