В «Тойоте» сообщили об обновлении кроссовера RAV4: как выглядит салон

18/07 2022 964

Представители концерна «Тойота» выложили в сеть фото прошедшего рестайлинг кроссовера RAV4. Машина будет продаваться исключительно на европейском рынке. Главные «фишки» обновленного «Рафика» – новенькая медиасистема и умные помощники водителя.

Основным отличием рестайлинговых машин Toyota RAV4 является наличие огромного дисплея мультимедиа. Даже базовую версию рассматриваемой модели оснастят экран, диагональ которого достигает 10,5 дюйма (до этого было 8 дюймов). Также известно об увеличении размера панели приборов до 12,3 дюйма (базовая же версия по-прежнему будет иметь экран на 7 дюймов).

Инженеры постарались, чтобы авто стало «умнее». Его владелец сможет воспользоваться функцией беспроводного взаимодействия мобильников с системами машины, в том числе с навигационной. Наверняка многих порадует наличие голосового помощника, системы распознавания дорожных знаков, возможности осуществлять контроль над авто с помощью специальных приложений на смартфоне.

Что касается комплекса безопасности под названием Safety Sense, то он не просто останется, но и будет более продвинутым. RAV4 получит систему экстренного управления, а значит, машина будет сама поворачивать, к примеру, если на дорогу внезапно выскочит пешеход или несколько человек.

Пока неизвестно, будет ли в России осуществляться продажа рестайлинговых  RAV4. Ранее эти кроссоверы собирали на заводе в г. Санкт-Петербурге. Но в связи с известными всем событиями работа предприятия была приостановлена в марте 2022-го. В мае нынешнего года эксперты заявили о снижении уровня продаж «Тойоты» на 94%, если сравнивать с показателями прошлого года. Если было 7349 машин, то стало 456 шт.

Достоинства RAV4

Главным преимуществом модели во всех поколениях, кроме первого, является просторный салон. Комфортные условия обеспечены и водителю, и пассажирам. К достоинствам RAV4 также можно отнести высокую проходимость.

Кроссовер, который также называют паркетником, уверенно держится на умеренном бездорожье. А вот совершать на нем поездку в лес не стоит. По сельским же дорогам и оврагам авто без проблем проедет. Большая часть машин RAV4 комплектуется зимними пакетами, делающими возможным использование машины в холодную погоду.

Нельзя не отметить еще одну положительную сторону. Речь идет о повышенной надежности. Все, что меняют водители до 150 000 км, – расходники.

А вам нравится обновленная версия кроссовера?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии