В Сети появился первый тизер кроссовера SEAT Arona

18/04 2017 1014

Испанская компания SEAT, специализирующая на производстве легковых машин, показала силуэт своего самого маленького кроссовера. Как пишет портал «VistaNews.ru», новинка, получившая имя Arona, дебютирует в сентябре 2017 года на автомобильном салоне во Франкфурте.

Опираясь на опубликованный тизер, довольно-таки сложно понять, какую внешность получит субкомпактная модель. Тем не менее можно рассмотреть, что очертания Arona во многом схожи с компакт-кроссом Ateca.

В компании отметили, что к публикации готовится еще ряд тизеров новинки, которые, как полагается, продолжат подогревать интерес публики к Arona.

Известно, что в основу субкомпактного кросса ляжет модульная платформа MQB, на которой построена модель Ibiza последнего поколения. «Новичок» получит увеличенный дорожный просвет и другие «внедорожные» элементы, в числе которых окажутся защитный обвес и расширенные колесные арки.

Ожидается, что автомобиль оснастят полуторалитровым четырехцилиндровым двигателем TSI Evo на 150 лошадиных сил. Возможно, в список двигателей также войдут 1,0 и 1,6-литровые силовые агрегаты. В «топовых» версиях кроссовер получит «робота» DSG с двумя сцеплениями.

Предположительно, на европейском рынке новинка появится уже в ноябре текущего года.

#seat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии